1) (2/15+1/5)•9= 2) 25/5•2,5=3) 21•(1/7)²+11•1/7=Помогите пожалуйста решить,не знаю как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

N°1

1)2/15+1/5=2/15+3/15=5/15=1/3

2)1/3*9=(1*9)/3=9/3=3

Ответ:3

N°2

1)25/5*2,5=5*2 5/10=5*25/10=(5*25)/10=125/10=12 5/10=12,5

Ответ:12,5

N°3

1)(1/7)²=1/7*1/7=1/49

2)21*1/49=(21*1)/49=21/49=3/7

3)11*1/7=(11*1)/7=11/7=1 4/7

4)3/7+1 4/7=3/7+11/7=14/7=2

Ответ:2

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

Ответ внизу на фото

Объяснение: