Розв'яжіть рівняння 5х-8(х-1)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

\begin{matrix}5x-8(x-1)=2;&5x-8x-8*(-1)=2;\end{matrix}\\-3x+8=2|+3x;-2\\3x=6\Rightarrow x=2\\Otvet:x=2.

Отвечает Вишня Даша.

Ответ:

Объяснение:

5х-8х+8=2

-3х=2-8

-3х= -6

х= -6:(-3)

х=2