√а √с-2 а=2.25 с=3.61


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
 Если я верно поняла ребус с условием, то решение такое:
1)   \sqrt{a}  =  \sqrt{2,25}  = 1.5
2)   \sqrt{c}  - 2 =  \sqrt{3,61}  - 2 = 1,9 - 2 = -0,1
3) Найдём значение дроби:
 \frac{ \sqrt{a} }{ \sqrt{c}  - 2}  =  \frac{1,5}{-0,1}  = -  \frac{15}{1}  = - 15.
Ответ: -15.