Найти значение многочлена минус 12 плюс 2 минус 3 плюс 12 а при А равняется 10


Ответы на вопрос

Отвечает Жевлакова Елизавета.
-12+2-3+12а=12а-13

1) -12-3+2=-15+2=-13

Если а=10, то 12а-13=12×10-13=120-13=107