Помогите решить графически систему уравнений X-y=5 3x-3y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
X-y=5 /*(-3)
3x-3y=15/*1

-3x+3y=-15
3x-3y=15
-6x=-30
x=-5

x-y=5
-5-y=5
-y=10
(-5;10)