Разложите если возможно на множители многочлен: х во 2 +9х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Владимир.
Х^2+9X+10=0
D=81+40=121>0, 2 КОРНЯ
X1=–9–11\2=–10
X2=–9+11\2=1
Х^2+9X+10=(X–1)(X+10)