Найдите наибольшее значение функции f (x) = x^3 − 6x^2 + 9x + 3 на отрезке [0; 2]. Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

3x^2-12x+9 делим на 3

x^2-4x+3

D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4

x1=4-2/2=1

x2=4+2/3=3

ну а дальше подставляешь

(-2),1 и 3 сюда

x^3 -6x^2+9x

и уже определишь что больше, а что меньше.

Отвечает Красильников Вова.

3x^2-12x+9 делим на 3   x^2-4x+3   D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4   x1=4-2/2=1   x2=4+2/3=3   Ну а дальше подставляешь   (-2),1 и 3 сюда   x^3 -6x^2+9x   И уже определишь что больше, а что меньше.