Решите уравнения: 1,6:0,7=x:14 х : 1\3 = 3\4 : 1\2.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

1.

Домножим в первой дроби и числитель, и знаменатель на 10, чтобы избавиться от десятичных дробей:

\frac{16}{7} =\frac{x}{14}

И выразим x:

x = \frac{14*16}{7}= 2*16 = 32

2.

Значала займемся второй частью:

3/4 : 1/2

Деление на дробь = умножению на ее обратную (числитель и знаменатель меняются местами).

Получим: \frac{3}{4} : \frac{1}{2}= \frac{3}{4} * \frac{2}{1}= \frac{3*2}{4} = \frac{3}{2}

Теперь, первая часть. Опять, деление на дробь заменим на умножение на обратную:

x : \frac{1}{3} = x*\frac{3}{1}= \frac{3*x}{1} = 3x

Теперь приравняем:

3x = \frac{3}{2}

x = \frac{3}{2} : 3= \frac{3}{2} *\frac{1}{3}= \frac{3}{2*3}= \frac{1}{2}

Отвечает Файзиматов Атхам.
Здравствуйте!

1)
1.6 : 0.7 = х : 14
0.7х = 1.6 * 14
0.7х = 22.4
х = 32

2)
х : 1/3 = 3/4 : 1/2
х * 3/1 = 3/4 * 2/1
3х = 3/2
х = 0.5

Удачи в учебе!