При каком значении а длина вектора АВ равна 2√5? Координаты точек: А(-1; 6; 2); В(3; а;

4).

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
|AB|^2 = (3- -1)^2 +(a- 6)^2+(4- 2)^2 
(2√5)^2 = 4^2 +(a-6)^2 +2^2
(a-6)^2 =(2√5)^2 - (4^2 +2^2) = 0
a- 6 = 0
a = 6