На чемпионате команды встречались со всеми другими по одному разу. Сколько было команд, если они

провели 78 встреч? решение с помощью квадратных уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Фёдор.
Количество команд х
каждая команда играет х-1
в одной игре принимают участие 2 команды
x(x-1):2=78
x²-x=78*2
x²-x-156=0
D=1²+4*156=1+624=625=25²
x=(1±25):2
x1=-24:2=-12<0
x2=26:2=13 команд