Решительно уравнения: (x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=12; (-4x+1)(x-1)-x=(5-2x)(2x+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.
(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=12
x²+2x+x+2-(x²+4x-3x-12)=12
x²+2x+x+2-x²-4x+3x+12-12=0
2x+2=0
2x=-2 |:2
x=-1
ответ:-1

(-4x+1)(x-1)-x=(5-2x)(2x+3)-17
-4x²+4x+x-1-x=10x+15-4x²-6x-17
-4x²+4x+x-1-x-10x-15+4x²+6x+17=0
0x=-17+1+15
0x=-1
x=нет решения