Сумма двух чисел 722, а разность 214.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
X+y=722
x-y=214

x=722-y
подставляем во второе уравнение и находим y
722-y-y=214
722-2y=214
-2y=214-722
-2y=-508
2y=508
y=508/2
y=254,
то x=722-254=468
Ответ: одно число 468, а второе  254
Отвечает Трушин Костя.
A+b=722
a-b=214

складываем эти два уравнения
2a=936
a=468
b=722-a=722-468=254