Найдите смежные углы, если их разность равна 40 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.

сумма смежных углов равна 180

Пусть A, B - данные смежные углы, тогда

A+B=180

A-B=40

2*A=180+40=220

A=220\2=110

2*B=180-40=140

B=140\2=70

Ответ: 110 градусов, 70 градусов