Купили несколько роз по 70 руб и несколько гвоздик по 50 руб. заплатив за все 460 руб. Сколько

купили роз и гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

1) 70 + 50 = 120 (руб.) - стоимость одной розы и одной гвоздики;
2) 460 : 120 = 3 (ост. 100)
3) 100 : 50 = 2 гвоздики  (на 100 руб. можно купить только эти цветы)
4) 70 * 3 = 210 (руб.) - стоят 3 розы
5) 50 * (3 + 2) = 250 (руб.) - стоят 5 гвоздик
Ответ: купили 3 розы и 5 гвоздик.