В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=16,AB=40. Найдите sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Синус острого угла в прямоугольном треугольнике это отношения противолежащего к этому углу катета к гипотенузе, т.е. sinB=AC/AB=16/40=4/10=0,4