В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой...Найди площадь прямоугольника,если его периметр

равен 28 м..помогите решить без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.
Периметр 2(х+у)=(х+x+8)=28, 2x+8=14; x=3 см, у=11см,а площадь S=xy=3*11=33 см2