Используя формулу квадрата суммы или разности, вычислите:а) 62²=(60+2)²б)79²


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
А)60²+2*60*2+2²=62²
3600+240+4=3844
3844=3844
Отвечает Малышева Ева.

60²+2*60*2+2²= 3600+240+4=3844

79²=(80-1)²=80²-2*80*1+1²=6400-1600+1=4801