10 x^3+7x^2-5x+8=0 Решите уравнение, пожалуйста, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
10x^3+7x^2-5x+8=0
30x^+14x^-5x+8=0
44x^-5x+8=0
D= 5^-4*44*8=25-1408=-1383
Решений нет, так как дескриминант отрецательный