Составте квадратное уравнение корни которого равны:а)-5 и 8;б)-3 и -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
A) -5; 8
             (x + 5)(x - 8) = 0
              x² - 3x - 40 = 0
b) -3; -1/3
              3(x + 3)(x + 1/3)=0
               (x + 3)(3x + 1) = 0
              3x² + 10x + 3 = 0