Найдите значение B при котором график функции y равняется KX + B проходит через точку A (1; 5 )и B

(-1; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

A(1;5)

x = 1         y = 5

5 = k*1 + b = b +k

B (-1;1)

x = -1        y = 1

1 = k*(-1) + b = b - k

имеем систему

5 = b + k

1 = b - k

сводим к одному уравнению методом сложения

6 = 2b

отсюда

b = 3