2 вариант 1. Запишите пятизиачное число, оканчивающееся цифрой 7, если онобольше 999882. Найдите

значение выражения: а) 8 + (72-42);6) 11 - (319 +6+).3. Катер, имсоший собственную скорость 12 км/час, плыл 3 часа потечению реки и 5 часов против течения. Какое расстояние он проплылЗа все время, если скорость течения реки 3 км/час.4 Решите уравнение: 3,8 (х + 1,3) 9,55. Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 12 ар.Ширина участка 30 м. Чему равна длина участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Максим.

1) 99997 > 99988

Ответ: 99997.

2) а) 8 + (72 - 42) = 8 + 30 = 38

   б) 11 - (319 + 6) = 11 - 325 = - 314

3)

12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

15 * 3 = 45 (км) - катер проплыл по течению

12 - 3 = 9 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

9 * 5 = 45 (км) - катер проплыл против течения.

45 + 45 = 90 (км) - катер проплыл  за все время.

Ответ: 90 км.

4)

3,8 (х + 1,3) = 9,5

3,8х + 3,8 * 1,3 = 9,5

3,8х + 4,94 = 9,5

3,8х = 9,5 - 4,94

3,8х = 4,56

х = 4,56 : 3,8

х = 1,2

Проверка:

3,8 (1,2 + 1,3) = 9,5

3,8 * 2,5 = 9,5

9,5 = 9,5

Ответ: 1,2.

5) 1 ар = 100 м²

   12 ар = 1200 м²

   1200 : 30 = 40 (м) - длина участка.

Ответ: 40 м.