Концентрация раствора изменяется с течением времени по закону с=( 140t-t^2)/(1+3t).найти выражение

для скорости растворения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
c= \frac{140t-t^2}{1+3t} \\
v = |c'(t)|=|\frac{(140-2t)(1+3t)-3(140t-t^2)}{(1+3t)^2}| = | \frac { 140 -2t - 3t^2} {(1+3t)^2} |