Разложите на множители 4a^2-4b^2-4a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.
4а²-4b²-4a+1=(4a²-4a+1)-4b²=(2a-1)²-4b²=(2a-1-2b)(2a-1+2b)=
=(2a-2b-1)(2a+2b-1)