Укажите точку которая не принадлежит графику функции y=-5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.
Если точка не принадлежит графику функции, то ее координаты не удовлетворяют уравнению...
у = -5х - 4
например, х=0 у = -4 ---принадлежит графику, значит все остальные точки с абсциссой х=0 не принадлежат...
это: (0; 5), (0; -3), (0;0)...
возьмем другое значение х... х = 1 (у = -5*1-4 = -9 ---принадлежит графику)
не принадлежат: (1; -8), (1; 0), (1; 10)...
Отвечает Уточкина Юля.
У=-5х-4
-5x-4=0   | * ( - 1 )
5x+4=0
x=5/4
x=1,25
D(y) = 1,25 не пронедлижит гр функции