Диагональ параллерограмма образует с двумя его сторонами углы 23 градуса и 49 градусов. Найдите

больший угол параллерограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
Т.к. сумма двух углов пар равна 180, а один из углов равен 49+23= 72, то больший равен 180-72= 108
Отвечает Мирная Кристина.
Наибольший угол 108.
23+49 = 72 градуса.
72*2 (т.к. противолежащие углы равны) = 144 градуса.
(находим сумму двух других углов) 360-144 =216 градусов.
(находим один угол) 216/2 =108 градусов.
72<108 следовательно больший угол - 108 градусов.