Решите уравнение 2х^2=7х


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
2х^2=7х
2х^2-7х=0
х(2х-7)=0
х=0,2х-7=0
х=0,х=7/2
Ответ:х1=0,х2=7/2.
Отвечает Шавель Дмитрий.
2x^2=7x
2x^2-7x=0
2(x^2-3.5x)=0
x^2-3.5x=0
x(x-3.5)=0
x_1=0
x_2=3.5