Решите подробно и понятно плизззззззззз срочно (4-√2)^2+4√8= (√3+2)^2-2√12=


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Ислам.

1)(4-\sqrt{2})^{2}+4\sqrt{8} =4^{2}-2*4*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^{2}+4\sqrt{4*2}=16-8\sqrt{2}+2+8\sqrt{2}=18\\\\2)(\sqrt{3}+2)^{2}-2\sqrt{12}=(\sqrt{3})^{2}+2*\sqrt{3}*2+2^{2}-2\sqrt{4*3}=3+4\sqrt{3}+4-4\sqrt{3}=7