Найдите корень уравнения 6-4(7-2х)=2С обьяснением, ибо мне еще впр писать :">​


Ответы на вопрос

Отвечает Голошапова Аня.

6 - 4 ( 7 - 2х ) = 2

Раскрываем скобку, умножая -4 на 7 и на -2х :

6 - 28 + 8х = 2

Переносим х в одну сторону, числа в другую ( числа справа переносятся в другую сторону, при этом меняя знак на противоположный ).

8х = 2 - 6 + 28

8х = 24

х = 24 ÷ 8

х = 3.

Ответ : х = 3.

Удачи)))