У Васи и у Пети было 150 руб. сколько денегБыла у каждого ездить них если у Пети было на 40 руб.

больше ? Решение задач с помощью уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Объяснение:

ПЕТЯ-Х

ВАСЯ-Y

x+40+y=150

x+y=150-40

x+y=110

110|2=55

55-у Васи

95-у Пети

Отвечает Кутепов Максим.

Ответ: у васи было 55, а у пети 95

Объяснение:

пусть х-вася. тогда х+40-петя. составим и решим уравнение.

х+х+40=150

2х+40=150

2х=150-40

2х=110

х=110:2

х=55 - вася. изходя из условий х+40=петя

55+40=95 - петя