8х(1+2x)-(4x+3)(4x3)=2х помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
8х+16  x^{2} -((4х)2-  3^{2} )=2х
8х+16  x^{2} -16  x^{2} +9=2х
8х-2х=-9
6х=-9
х=-1,5