Х²-3 х-5= Решите в ОДЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Объяснение:

x^2-3x-5=0

D=b^2-4ac=(-3)^2-4*1*(-5)=9+20=29

X1,2= 3+-корень из 29/2;

X1=3+ корень из 29/2;

X2=3- корень из 29/2