Пожалуйста найдите общий знаменатель дробей 97/98 и 98/99,и сравните дроби!)) заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
98/99-97/98=98^2-99*97/99*98=1/98*99>0 Значит 98/99 больше
Отвечает Мевша Аркадий.
99*98 =9800-98=9702 - общий  знаменатель
97*99=9603  меньше  чем 98*98=9604
вторая дробь больше