по шоссе идут две автомашины с одной и той скоростью Если первая увеличит скорость на 20 км ч а

вторая уменьшит на 20 км ч то первая за два часа пройдет столько же сколько вторая за 3 часа С какой скорость идут автомашины ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Пусть скорость автомобилей - х,

а путь,пройденный ими - за единицу.      ⇒

1/(x+20)=2         1=2x+40

1/(x-20)=3          1=3x-60

2x+40=3x-60

x=100.

Ответ: 100 км/ч.