В пробирку поместили по кусочку кальция, калия, марганца и меди. К ним прилили раствор соляной

кислоты. Какие металлы не будут растворяться в кислоте? Почему? Запилите уравнение возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Са+2HCl=CaCl2+H2
2K+2HCl=2KCl+H2
Mn+2HCl=MnCl2+H2
Не будет растворятся медь она в ряду активности металлов стоит после водорода