2-3x=4(1-x) найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Дима.
2-3х=4-4х 4х-3х=4-2 х=2 проверка: 2-3*2=-4 4-4*2=-4 -4=-4 ответ:х=2.