Разложите многочлен по формуле а2-б2 а) m2-81= б) 100a4-81b6= в) (а+3)2-144= дам 5 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

а) m²-81=m²-9²=(m-9)(m+9)

б) 100а⁴-81в⁶=(10а²-9в³)(10а²+9в³)

в)(а+3)²-144=(а+3-12)(а+3+12)=(а-9)(а+15)

9а²-(b²+c²)²=(3а-в²-с²)(3а+в²+с²)