Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер по 300 рублей. При покупке двух джемперов скидка

на второй 80%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов?

Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.

1 джемпер стоит 300 рублей а второй на 80% меньше значит получаем

1)300*0,8=240(руб) - скидка на второй джемпер

2)300-240=60(руб) - будет стоить 2 джемпер

3)300+60=360(руб)

Ответ: за покупку 2 джемперов придётся заплатить 360 рублей