4 в 6 степени умножить на 2 в 9 и потом все разделить на 32 в 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

4^6*2^9 / 32^4=(2^2)^6*2^9 / (2^5)^4=2^12*2^9 / 2^20=2^21 / 2^20=2. Ответ: 2. ^-это степень.

Отвечает Перевощикова Вика.
4 надо помножить 4 раза на само себя=256
2 надо помножить 9 раз на само себя=512
32 в 4 степени=1048576
256+512=768
1048576:768=1365.3333333