Найти производные функции: x=7t+cos3t2


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

x = 7t + \cos 3t^{2}

x' = (7t)' + (\cos 3t^{2})' = 7 +3 \cdot 2t \ \cdot (-\sin 3t^{2}) = 7 - 6t \sin 3t^{2}