срочно             решите графически систему 2x+3y=13 3x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Смотри скрин, там очень понятное и развернутое решение. Если помог, то благодари и отмечай ответ как лучший. А если надеешься на мою дальнейшую тебе помощь, то добавляй в друзья


Отвечает Рабил Мейрамбек.
2x+3y=13
3x-y=3

откуда
у=(13-2х)/3 (1)
у=3х-3 (2)


(1)х1=0 у1=13/3
х2=6,5 у2=0
(2) х1=0 у1= -3
х2=1 у2=0

строим графики


их пересечением будет точка (2;3)
это и есть решение

х=2 у=3