Чему равна кинетическая энергия тела массой 200г, да жущегося со скоростью 3 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
V = 3 м/с

Ек - ?

Ек = m*V² / 2 = 0,2*3² / 2 = 0,9 Дж

Ответ: Кинетическая энергия 0,9 джоулей