Решите нервенство: х-8 ₋₋₋ > 0 x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдолхаким Дүние.
 \frac{x-8}{x+3} \ \textgreater \  0 \\ (x-8)(x+3)\ \textgreater \ 0 \\ x_1 = 8 \ ; \ x_2=-3 \\ x \in (-\infty;-3) \cup (8;+\infty)