Помогите решить систему уравнений 2x-y=13 2x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Ксюша.
 \left \{ {{2x - y = 13} \atop {2x + 3y=9}} \right.
Из первого уравнения вычесть второе
 \left \{ {{- 4y = 4} \atop {2x + 3y=9}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y = -1} \atop {2x + 3*(-1)=9}} \right.  \\  \\ \left \{ {{y = -1} \atop {2x =12}} \right. \\  \\ \left \{ {{y = -1} \atop {x =6}} \right.

Ответ:  (6; -1)