решить задачу: в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое колличество мешков в

каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков , если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

120/6=20(меш) за 1 день

20+5=25(меш) на 5 больше

100/25=4(дня) за столько дней

 

Отвечает Сухарева Настюша.

100:(120:6+5)=4дня