Саша собрал 26 грибов Вася на 15 грибов больше чем Саша и Стёпа на 18 грибов больше чем Саша и Вася

вместе Сколько всего грибов собрали мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

1)26+15=41 (грибов)-собрал Вася

2) 26+41=67 (грибов)-Саша и Вася вместе.

3)67+18=85 (грибов)-собрал Степа

4)67+85=152(гриба)-Всего