Y=2-3x 5x+4y=-6 СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
Y=2-3x (1)
5x+4y=-6 (2)
y из (1) уравнения подставим на 2 и получим:
2-3x
5x+4(2-3x)=-6
5x+8-12x=-6
-7x=-8-6
x=14/7
x=2   Число 2 вставим на 1 уравнение найдем y=>
y=2-3*2=-4
Ответ x=2  y=-4