Помогите, пожалуйста, решить задачу. Не могу понять с какой стороны к таким подходить Некоторое

натуральное х число при делении на 8 дает остаток 7. Какой остаток при делении на 16 даст число 4х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:15

Объяснение:

Из условия задачи х=8к+7, тогда 4х+3=4(8к+7)+3=32к+31

    32к  кратно 16, а 31 при делении на 16 дает в остатке 15

Ответ:15