В театральном кружке занимаются 36 ребят. Число мальчиков относится к числу девочек как 4:5.

Сколько в кружке мальчиков и сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Объяснение:

4+5=9

36÷9=4

4×4=16(мальчиков)

4×5=20(девочек)