Для функции f(x)=3x^2-2x найдите первообразную, график которой проходит через точку М(1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкий Влад.

Первообразная в общем виде будет х ^3-х^2+С=у. Подставим вместо х 1, вместо у 4       1^3-1^2+С=4. Отсюда С=4. Первоообразная будет   у=х ^3-х^2+4