Помогите решить, пожалуйста Найти производные функции ln x / 1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Женя.
Y = lnx/(1 -x)     (формула: (U/V)'= (U'V - UV')/V² )
y' = (1/x *(1-x) - lnx*(-1) )/ (1 -х) ² = (-1 +(1 -x) lnx)/(1 - x)³